5-7 пословицы , поговорки, загадки, потешки с частицами две из них разобрать морфологически.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пословицы с огнём, с водой  не поспоришь огню да воде бог волю дал не топора бойся а огня огонь маслом не тушат  огонь без дыму не живёт  он огонь  и воду прошёл  огонь под полой не далеко унесёшь  не шути огнём обожжешься