5 - 9 классы Химия 10+5 б Помогите 1. железо относится а) к S- элементам б) f- элементам в) d- элементам 2. Основные степени окисления железа: а) +2, +6, б) +2, +3 , в) +1, +3 3. Свободное железо в природе: а) гематит, б) лимон...

5 - 9 классы Химия 10+5 б Помогите 1. железо относится а) к S- элементам б) f- элементам в) d- элементам 2. Основные степени окисления железа: а) +2, +6, б) +2, +3 , в) +1, +3 3. Свободное железо в природе: а) гематит, б) лимонит, в) метеорное железо 4.Железо может вытеснить из раствора соли а) медь, б) натрий, в) алюминий 5. При взаимодействии с галогенами железо проявляет степень окисления: а) +1, б) +3, в) +2 6. Железо вытесняет водород из воды а) при t 800*, б) при нормальных условиях 7. Железо пассивируется при н.у. а) конц. HCl, б) разб.HNO3, в) конц. HNO3, H2SO4 8. амфотерные свойства проявляет: а) FeO и Fe(OH)2, б) Fe2O3, в) Fe3O4, г) Fe2O3 и Fe(OH)3 9. Окисление на воздухе в присутствии влаги это образование а) FeO, б) ржавчины, в) Fe2O3,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. б 3.  4. а 5. б 6. а 7. 8. б 9. б, в