5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б СРОЧНО!!! ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ!!! 1. Постройте график линейного уравнения у+2х=4. Определите координаты точек пересечения с осями координат. 2. Выразите переменную у через переменную х: -2х+у=7. 3. Выразите пер...

5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б СРОЧНО!!! ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ!!! 1. Постройте график линейного уравнения у+2х=4. Определите координаты точек пересечения с осями координат. 2. Выразите переменную у через переменную х: -2х+у=7. 3. Выразите переменную у через переменную у: 2х+4у=10 4. Решите систему линейных уравнений графическим способом: -х+у=5 х+2у=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Постройте график линейного уравнения у+2х=4. cмотри скан1 Определите координаты точек пересечения с осями координат. по графику: (0;4) и (2;0) 2. Выразите переменную у через переменную х: -2х+у=7. у=7+2х 3. Выразите переменную у через переменную х: 2х+4у=10 у=(10-2х)/4 ⇔ у=2,5-0,5х      Выразите переменную х через переменную у: 2х+4у=10      х=(10-4у)/2 ⇔ х=5-2у 4. Решите систему линейных уравнений графическим способом: -х+у=5          ⇒       y=5+x х+2у=4         ⇒       y=(4-x)/2  решение- пара чисел (-2;3) или точка пересечения графиков с теми же координатами. смотри скан 2
Гость
2) -2х+у=7 у= 7+2х 3) 2х+4у=10 4у=10-2х у=2 1/2 - 1/2х