5. Брат на 2 года младше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если вместе им 18 лет?Буквой х обозначен возраст сестры. Какое из приведенных ниже уравнений составлено верно?А. х+2х=18               Б. х+(х–2)=18          ...

5. Брат на 2 года младше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если вместе им 18 лет? Буквой х обозначен возраст сестры. Какое из приведенных ниже уравнений составлено верно? А. х+2х=18               Б. х+(х–2)=18                    В. х+(х+2)=18                 Г. х+0,5х=18
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-2=16 16:2=8(л)брату 8+2=10(л) сестре
Гость
Есле сестре х лет, то брату х-2. Уравнение под буквой Б получается верное) И если что, сестре 10, брату 8:)