5. Деревянный куб со стороной 30 см покрасили краской, а затем распилили на кубики со стороной 10 см. Сколько среди них кубиков, окрашенных с трех сторон, с двух сторон, с одной стороны, не окрашенных ни с одной стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представь кубик рубика =) с 3-х сторон - 8 с 2-х сторон - 12 с 1 стороны - 6 не окрашены - 1 (центральный куб. . единственный, который не видно)