5. Если мозг материален, то почему же мысль нематериальна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысль – это то, что становится чувствами и знанием и определяет реальность нашего переживания, она духовна, а не материальна.
Гость
Мозг материален потому что, это физическое тело, информация это лишь представление она не является веществом или энергией она лишь отражает действительность в виде распределения материи и энергии во времени и в пространстве и процессов их перераспределения. Простой пример пока ещё технологии не дошли до того, что мы с помощью одной мысли можем "создать" перед собой съедобную пищу, состоящую из тех же атомов, что и в магазине. Мы можем это только представить.