5. Индивидуальная карточка по теме «Неметаллы» Осуществите цепочки превращений C

5. Индивидуальная карточка по теме «Неметаллы» Осуществите цепочки превращений Cl2--- HCL --- KCL--- AgCL Для первой реакции расставьте коэффициенты методом электронного баланса, а для последней запишите полное ионное и сокращенное ионное уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Cl₂⁰ + H₂⁰ = 2H⁺¹Cl⁻¹ Cl⁰ + e = Cl⁻¹ H⁰ - e   = H⁺¹ 2. HCl + KOH = KCl + H₂O 3. KCl + AgNO₃ = KNO₃ + AgCl↓     K⁺ + Cl⁻ + Ag⁺ + NO₃⁻ = K⁺ + NO₃⁻ + AgCl↓     Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl↓