5 класс что такое цитоплазма оболочка ядрышко ядро хлоропласты вакуоль
Ответ(ы) на вопрос:
цитоплазма - органическая масса, расположенная между цитоплазматической мембраной и оболочкой ядра.
ядрышко - место образования рибосом.
ядро - один из структурных компонентов эукариотической клетки, содержащий генетическую информацию.
хлоропласты - имеют зеленый цвет,в них присутствует пигмент хлорофилл
вакуоль - место запаса воды.
цитоплазма — это прозрачный раствор органических и неорганических веществ, в котором пребывают органеллы и включения.
Оболочка (мембрана) — это двойной липидный шар, который окружает клетку.
Ядро — это хранитель информации как самой клетки, так и организма.
хлоропласты — это пластиды , которые задействованы в фотосинтезе.