5 класс предположим что кто то из ваших знакомых знает что такое точка и что такое прямая но не знает что такое отрезок и что такое луч. Как бы вы ему это объяснили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрезок - это та же самая прямая, но она ограничена с двух сторон и может иметь длину. луч - орезок этой прямой, но ограничен лишь с одной стороны - с начала.