5 класс Я пуховые платочки надеваю на листочке.⁴(синтаксический разбор предложения) Надевать²(морфемый разбор слова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я(местоимение подчеркиваем 1 чертой) пуховые(прилагательное подчеркиваем волнистой линией) платочки(существительное подчеркиваем как дополнение) надеваю(глагол подчеркиваем 2 чертами) на (предлог) листочке(существительное подчеркиваем как дополнение) Повествовательное не восклицательное простое и распространенное. Морфемный разбор: на— префикс де— корень ва— суффикс  ть— окончание  надева— основа слова