5. Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения. 1) Мы были шокированы прекрасной игрой актеров. 2) Программа рассчитана на обогащение кругозора учащихся. 3) Позвольте спросить у Вас один вопрос....

5. Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения. 1) Мы были шокированы прекрасной игрой актеров. 2) Программа рассчитана на обогащение кругозора учащихся. 3) Позвольте спросить у Вас один вопрос. 4) Во дворе дети строят снежную бабу. 5) Двухмесячный ребенок выпрямляет ноги, если прикоснуться ладонями рук к его ступням – это опорная реакция. 6) Все сотрудники отдела собрались на собрание. 7) Представление обещало быть очень грандиозным. 8) Парень бросал на подругу многозначные взгляды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поражены 2. Повышение 3. Задать Вам 4.Лепят 5.Если прикоснуться к ним ладонями рук 6. пришли 7. слово очень не надо. Просто - грандиозным. 8. многозначительные