5 названий с числительными, 5 фразеологизмов с числительными, 5 пословиц или поговорок с числительными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а предложение надо или что? может пословицу?
Гость
"Четыре танкиста и  собака" "Три мушкетёра" "сорок тысяч лье под водой" "Десять негритят" "Хождение за три моря" "Семь раз отмерь - один раз отрежь" "Семеро одного не ждут" "Один в поле не воин" "У семи нянек - дитя без глазу" "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" Без четырёх углов изба не рубится. Беда не приходит одна.  Весна да осень – на дню погод восемь. В поле две воли: чья возьмёт. В одиночку не одолеешь и кочку, артелью и через гору – впору.