5.​ Определить истинность выражения, если A= {5 больше 3}; B= {2=3}; C= {4 меньше 2}: (A + B)* C *(A*C) + (B *C) 6.​ Найти максимально простое логическое выражение равносильное данному: _ _ A + A + C*C

5.​ Определить истинность выражения, если A= {5>3}; B= {2=3}; C= {4<2}: (A + B)* C *(A*C) + (B *C) 6.​ Найти максимально простое логическое выражение равносильное данному: _ _ A + A + C*C
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. A = {5>3} = Истина B = {2=3} = Ложь C = {4<2} = Ложь (A + B) * C *(A*C) + (B*C) =  (Истина + Ложь)*Ложь*(Истина*Ложь)+(Ложь*Ложь) = Истина*Ложь*Ложь + Ложь = Ложь + Ложь = Ложь 6. A + A + C*C = A + C