№5 Определите, какими членами предложения являются меж¬дометия. 1. Охи и ахи послышались со всех сторон. 2. Из спасиба шубу не сошьёшь. 3. Гонорар увы и ах! 4. Иззябла я... ух как! 5. Громкое кукареку понеслось из сарая. 6. Ску...

№5 Определите, какими членами предложения являются меж¬дометия. 1. Охи и ахи послышались со всех сторон. 2. Из спасиба шубу не сошьёшь. 3. Гонорар увы и ах! 4. Иззябла я... ух как! 5. Громкое кукареку понеслось из сарая. 6. Скучно так, что ой-ой-ой. 7. В ту пору был начальником губернии такой зверь что у!!! №6 Приведите примеры фразеологических оборотов, при¬шедших в литературный язык: 1. из речи музыкантов и артистов; 2. из речи моряков; 3. из речи столяров; 4. из речи рыбаков, охотников. №7 Являются ли однокоренными слова текст и текстиль в современном русском языке? №8 Передайте лексическими синонимами пушкинские пери¬фразы: 1. Я предаюсь своим мечтам... 2. Погасло дневное светило... 3. Мы все сойдем под зечны своды... 4. Улыбкой ясною природа... 5. Сквозь сон встречает утро года... 6. Пока Морфей не прилетит... №9 Укажите старославянизмы с неполногласием, соответст¬вующие полногласным исконно русским словам: норов, золото, здоровый, короткий, хоронить, голова, ворон, порох, волость, берег. №10 Какие промежуточные слова в словообразовательных це¬почках отсутствуют в указываемых далее парах слов: жёлтый – желтоватенький кислый — кислотный чистый – очищать обить – обивочный читать — нечитабельный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№5Определите, какими членами предложения являются меж¬дометия. 1. Охи и ахи послышались со всех сторон. 2. Из спасиба (дополнение) шубу не сошьёшь. 3. Гонорар увы и ах (определение)! 4. Иззябла я... ух (обстоятельство)как! 5. Громкое кукареку понеслось из сарая.