5 особенностей географмческого положения РоссииСРОЧНО ПРОШУ

5 особенностей географмческого положения России СРОЧНО ПРОШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Россия расположена преимущественно в умеренных широтах 2)северная часть страны находится в суровых арктических широтах 3)Географическое положение обусловливает исключительную суровость природных условий 4)По суше Россия граничит на северо-западе с Норвегией и Финляндией, на западе и юго-западе — с Эстонией, Латвией, Белоруссией, на юге — с Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем, на юго-востоке — с КНДР. 5)Большая часть морских границ проходит на севере, по водам морей Северного Ледовитого океана и на востоке — по морям Тихого океана. На севере Россия граничит с США, Канадой, на востоке — с США, Японией. На западе имеются морские границы со Швецией, Польшей, Германией и другими прибалтийскими государствами, на юге — с Украиной, Грузией (по водам Азовского и Черного морей). Границы с Азербайджаном и Казахстаном проходят по водам внутреннего Каспийского моря.