5. Отгадай загадки. • В каком местоимении два звука, но одна буква? • Первый слог – личное местоимение, второй – звук, который издаёт лягушка, а вместе – овощ. 6. Выпиши местоимения из текста и произведи их морфологический раз...

5. Отгадай загадки. • В каком местоимении два звука, но одна буква? • Первый слог – личное местоимение, второй – звук, который издаёт лягушка, а вместе – овощ. 6. Выпиши местоимения из текста и произведи их морфологический разбор. Все от дождика промокли. Люди ходят и от счастья Ничего сказать не могут. 7. Найди ошибки в употреблении местоимений. Запиши предложения в исправленном виде. • Он снял шапку с головы и подбросил её вверх. • Экскурсовод познакомила нас с темой экскурсии, и мы много от неё узнали интересного. • Барыня приказала убрать щенка .Он выполнил её указание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. я 5. тыква 7. -Он снял шапку и подбросил её вверх. - от неё нужно убрать. - её указание было выполнено