5 пледложений с инфинитивом из какого-нибудь рассказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Несмотря на дождь я смогла победить.2)Мне очень хотелось увидеть тебя.3)Скоро нам уезжать из этого города.4)Спеши творить добро!5)Она как всегда не могла ответить на этот вопрос.
Гость
Вам бы здесь до осени пожить. Вам не видать таких сражений! Вам начинать.  Не объяснять же мне ему! Нам теперь стоять в ремонте. Для справки: Главный член односоставного предложения может быть выражен инфинитивом, не зависящим ни от какого другого слова в предложении, следовательно, при нем не может быть ни безличного глагола, ни безлично-предикативного слова. В инфинитивных предложениях не может быть безличного глагола или безлично- предикативного слова, так как при их наличии инфинитив занимает зависимую позицию, являясь примыкающей частью главного члена безличного предложения. Сравните: Мне хочется поехать в Крым. - Поехать бы в Крым. Инфинитивные предложения имеют различные модальные значения: долженствование, побуждение, необходимость, возможность и невозможность, неизбежность действия и др.  Желаю успехов!!!))))