5 поговорак 5 пословиц и 3 загадок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бумага терпит, перо пишет. Тише едешь дальше будешь. Сосед спать не даёт, хорошо живёт. Книги читай, а дела не забывай. Книга книгой, а мозгами двигай.- Пословицы 5 поговорок Книга в деревне что окно в избе Книга поможет в труде, выручит в беде Правда глаза колет. Не так страшен чёрт, как его малюют. Старый друг лучше новых двух.
Гость
Так как определенной темы не было, напишу те, которые знаю. Поговорки - Чем богаты, тем и рады Кому война, а кому мать родна  Гусь свинье не товарищ Тише едешь — дальше будешь Без царя в голове Пословицы: Дорого да любо, дешево да грубо. Дешево да гнило, дорого да мило В долг давать – дружбу терять. Скатерть со стола — и дружба сплыла. Друга ищи, а нашел береги.  Загадки -  Вырос лес, белый весь: пешим не войти и конным не въехать. Идет ежик лысый — сколько ему лет? Хоть я толстый, ты мне верь — С «Д» протиснусь в эту …