5 пословиц на тему "Искусство музыки" на казахском с переводом пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Білімнің басы – бейнет, соңы – зейнет.  В учении трудно, да плоды учения сладки.  Білімді бесіктен тесікке дейін ізден.  Знаний набирайся с пеленок и накапливай до дней последних.  Кітап – алтын қазына.  Книга – кладовая золота.  Ұстаздан шәкірт озады.  Прилежный ученик превзойдет учителя.  Күш – білімде, білім – кітапта.  Сила – в знании, знания – в книгах.