5 пословиц с порядковыми числительными С ПОРЯДКОВЫМИ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Первый блин комом 2) Первый снег - не зима, первая зазноба - не невеста 3)Первая ласточка весны не делает. 4) седьмая вода не киселе. 5)первое слово дороже второго.
Гость
Седьмая вода на киселе - поговорка. Первый блин комом. Первый парень на деревне, а в деревне один дом. Кто первый сеет, тот первый и убирает. Кто первый в труде, тому слава везде. Грамота - второй язык. Гость первый день - золото, на второй - олово, на третий медь. Где двое бранятся, там третий не суйся. Третий лишний.