5 пред с дееп.оборотом указать несовер.в или сов.в Пожалуйста помагите 20балла дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз.( не совершенный вид) Она ушла,  не закрыв за собой дверь. (совершенный вид) Испугавшись неведомого шума, стая птиц тяжело поднялась над водой.(совершенный вид) Перелистывая страницы этой книги, я обнаружил много стихов.(не совершенный вид) Не открывая глаз, я наслаждался утренним пением птиц.(не совершенный вид)
Гость
1. падая на землю, я заметил за деревом человека (несов) 2. делая домашнюю работу, он отвлекся на телевизор (несов) 3. слепив кулич, мы отправили его в духовку (сов) 4. смотря вдаль, я видела огни города (несов) 5. застелив кровать, я пошел завтракать (сов)