5 предложений из литературного произведения с диепричасным оборотом ( из любого п?

5 предложений из литературного произведения с диепричасным оборотом ( из любого п??оизведения )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Но, увидав на площадке много народу, она ободрилась и отворила совсем. Молодой человек был очень доволен, не встретив ни которого из них, и неприметно проскользнул сейчас же из ворот направо на лестницу. Не узнав Раскольникова, он беспокойно начал обводить глазами. Возвратясь с Сенной, он бросился на диван и целый час просидел без движения. Открыв Евангелие, Соня начала читать вслух." Ф.М.Достоевский " Преступление и наказание" ( первое, что попалось в руки)