5 предложений 5 словосочетаний выписать из сказки принцесса из апельсина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения.  1.Жил-был на свете принц, красивый двадцатилетний юноша. 2.Надоело мне жить в одиночку. 3.Поскакал принц в город, наряды покупал - денег не жалел и помчался в лес, к лачужке. 4.Встала старушка на ноги, доковыляла до шкафчика и вынула оттуда три апельсина. 5. Уж очень мне хочется посмотреть, какова собой девушка. Словосочетания:  1. Начал сдирать кожуру. 2. Поскакал принц в город. 3. Она тебе пригодится. 4. Вошёл принц в дом. 5. Бросился юноша к роднику.