5 предложений из художественной литературы с причастным оборотам .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был человек лет 50, гладко выбрит по-чиновьичьи, но видно, что давно. На другой день весть, разнесённая уже далеко за пределы околотка, стала главной темой для рассуждений. На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста. Француз, явно не имевший к этому делу никакого интереса,  молча стоял в стороне. За этот короткий период, проведённый в Петербурге, он стал моим любимым городом..