5 предложений из художественной литературы с устаревшими словами.И объяснение.
Ответ(ы) на вопрос:
"Все это ныне обветшало." (Пушкин, Евгений Онегин) - Ныне - сейчас. "В салазки жучку посадив" (Пушкин, Евгений Онегин) - Салазки - небольшие сани. "Унылая пора! Очей очарованье!" (Пушкин) - Очей - глаз. "Давеча утром плакать принялась, так и рыдает." (Островский, Гроза) - Давеча - недавно. "Улыбка странная застыла, мелькнувши по ее устам" (Лермонтов, Демон) - Устам - губам.