5 предложений из Тараса Бульбы с страдательными причастиями.Срочно!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Они были очень смущены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
2) она расчесывала гребнем их молодые, небрежно всклоченные кудри и смачивала их слезами.
3) Она просидела до самого света, вовсе не была утомлена и внутренне желала, чтобы ночь протянулась как можно дольше.
4) Бедная старушка, лишенная последней надежды, уныло поплелась в хату.
5) Солнце выглянуло давно на расчищенном небе и живительным, теплотворным светом своим облило степь.