5 предложений + определить главные и второсиепенные члены предложений, схемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама любит цветы. Мама - подлежащее, любит - сказуемое, цветы - дополнение Девочка играет с куклой, мама готовит на кухне, брат играет в футбол, а папа чинит  стул. Играет, готовит и чинит - сказуемое, девочка, мама, папа, и брат - подлежащее, с куклой, на кухне в футбол - обстоятельство, а стул - дополнение Семья идёт на пикник. Семья - подлежащее, идёт - сказуемое, на пикник - обстоятельство Я люблю историю. Я - подлежащее, люблю - сказуемое, историю - дополнение Хомяк ест хомячий корм. Хомяк - подлежащее, ест - сказуемое, хомячий определение, корм - дополнение