5 предложений с Деепричастным оборотом и 5 с причастным оборотом из художественной литературы (в скобках указать автора)

5 предложений с Деепричастным оборотом и 5 с причастным оборотом из художественной литературы (в скобках указать автора)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В соревнованиях по шахматам молодой мастер, встречаясь с гроссмейстером, одержал блестящую победу.  2. Употребление этих выражений и оборотов может быть показано на наглядных примерах, взяв в качестве иллюстраций образцы художественной литературы.  3. Все изложение в книге сделано предельно коротко, учитывая бюджет времени студента.  4. От науки требуются такие советы, применив которые получилась бы польза в практической работе.  5. Прочитав вторично работу, мне думается, что основные мысли выражены в ней правильно. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы