5 предложений с одиночным причастием.5 предложений с причастным оборотом посте определяемого слова.5 предложений с причастным оборотом перед определяемого слова.

5 предложений с одиночным причастием. 5 предложений с причастным оборотом посте определяемого слова. 5 предложений с причастным оборотом перед определяемого слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|) а)Опавшие листья уже почернели.    б)Прочитанная книга лежала на диване среди других книг.    в)Сорванные травы и цветы мы раскладывали и сушили в книгах.    г) Лежащая на столе книга заинтересовала меня.    д) Набежавшие тучи заставили нас ускорить шаг. ||) а) Я смотрела на тучи, бегущие по небу.     б) Соседка поздоровалась и пошла к такси, стоявшему у подъезда.     в) Снеговик, стоящий во дворе, растаял с первыми лучами солнца.     г) Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника.     д) На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. |||) а) Радующиеся брызгам малыши не стремились покидать воду.     б) Привязанные к дубкам кони нетерпеливо ожидали седоков.     в) Растущие на клумбе цветы долго радовали жителей этого дома.     г) Посеревшие от пыли лошади прятались в тени дуба.     д) Разрисованный яркими розами сундук привлек мое внимание.