5 предложений с однородными главными членами из художественной литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Шатов стоял у запертой своей двери и прислушивался на лестницу; вдруг отскочил. (Достоевский " Бесы ") 2. Но сестренка малослушается, стоит и улыбается. ( Пришвин " Кладовая солнца ") 3. На другой день я простился с генералом и отправился к месту моего назначения. ( Пушкин " Капитанская дочка ") 4. Недели три спустястал я замечать, что Азамат бледнеет и сохнет, как бывает от любви в романах-с. ( Лермонтов, " Герой нашего времени" ) 5. Наконец оба приятеля вошли в дверь боком и несколько притиснули друг друга. ( Гоголь, " Мертвые души ") Удачи!