5 предложений с подлежащим и скозуемым и дополнением существительным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Развесил вечер шёлк свой синий, спустясь на дремлющий простор.  2. Одним не хватает южного тепла, другим - северного сияния.  3. Баран выразил общее недоумение. Заяц выразил общее опасение. Потом встал Лев и выразил общее мнение. 4.Гениальное произведение и дурак поймёт. 5. Два уха и один язык природа дала нам для того, чтобы мы больше слушали и меньше говорили.