5 предложений с причастным оборотом и 5 с деепричастным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С причастным оборотом:Это был человек, ошарашенный происшедшим.Картина, нарисованная маслом, висела на главном входе.Люблю весну, радующую нас теплым солнышком.Студенты, приехавшие в лагерь, спешат к реке. С деепричастным оборотом:Рассказывая, он громко смеялсяСтрела, пролетев, вонзилась в дерево"Зима. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь..."Проснувшись, я пошёл умываться.Разглядев все вещи на витрине, я прошла мимо.
Гость
Причастный оборот: 1. Дети, пришедшие с концерта, пошли гулять. 2.Смотрящая в окно девушка, думала о прогулке. 3.Маша, делающая химию, смотрела фильм по литературе. 4.Севший передо мой мужчина, закрыл мне обзор. 5. Проверенная учителем работа, потерялась и не была найдена. Деепричастный оборот: 1. Гуляя по улице, я собирала желтые листья. 2.Смотря на нее, мне становилось ее жаль. 3. Прочитав это произведение, я поменяла свой взгляд на жизнь. 4. Увидевши все это, он не вытерпел и ушел. 5. Закончив лекцию, он стал отвечать на вопросы слушателей