5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ ИЗ ТЕКСТОВ КРЫЛОВА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квартет:  А вы, друзья, как ни садитесь,  Все в музыканты не годитесь.Щука:  "Почтенные судьи!- Лиса тут приступила,-  Повесить мало, я б ей казнь определила,..."Свинья под дубом:  "Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -  Когда бы вверх могла поднять ты рыло,  Тебе бы видно было,  Что эти желуди на мне растут".Стрекоза и муравей:  "Не оставь меня, кум милый!  Дай ты мне собраться с силой  И до вешних только дней  Прокорми и обогрей!" 1."Голубушка, как хороша! ВОРОНА И ЛИСИЦА  2. "Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?"  ЛЯГУШКА И ВОЛ
Гость
  1«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —      Ягненок говорит 2.Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом                    Здесь чистое мутить питье                                  Мое                           С песком и с илом?                           За дерзость такову                    Я голову с тебя сорву»_это "Волк и ягненок" 3.Злой тоской удручена, К Муравью ползет она: "Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силой И до вешних только дней Прокорми и обогрей!"-"Стрекоза и муравей" 4."Кумушка, мне странно это: Да работала ль ты в лето?" - Говорит ей Муравей. 5Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!"-"Волк на псарне"