5 предложений с вводными словами и словами с чередующимися гласными в корне))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется, ваша история там наделала много шуму. Разумеется, я обрадовался этому предложению. К счастью, погода была тихая.
Гость
Большими буквами выделяю вводное слово и корень с черед.гласной в корне. ОЧЕВИДНО, рабочие только что получили расЧЕТ. Таня, К СОЖАЛЕНИЮ, не уБИРает в своей комнате. Дверь, К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ, была не заПЕРта. Ребята, ОДНАКО, не поМИРились. Сейчас, КАЖЕТСЯ, проРАСТет РОСТок.