5 предложений (текст) на тему Виды предложений по цели высказывания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Станьте экспертом в русском языке, Альбина! - побудительное предложение У Вас есть ещё лингвистические вопросы, Альбина? - вопросительное предложение Русский язык - это язык гениальных поэтов и писателей. - повествовательное предложение. Успехов в изучении самого красивого и самого сложного языка на планете!