5. Пришельцы передали школьнику Василию чертежи космической станции, чтобы он построил у себя во дворе её модель в масштабе 1:24. Какую длину будет иметь постройка, если длина настоящей станции, согласно данным в чертежах, — 72...
5. Пришельцы передали школьнику Василию чертежи космической станции, чтобы он построил у себя во дворе её модель в масштабе 1:24. Какую длину будет иметь постройка, если длина настоящей станции, согласно данным в чертежах, — 720 галактических футов? В одном галактическом футе, утверждают пришельцы, примерно 23 сантиметра. Ответ укажите в метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала 720 делим на 24=30-гал. футов. в масштабе.2) 23*24=552(см)
552 см=5.52(м)