5. Прочитайте отрывок из сказки.Как называется сказка? - здравствуйте лисица! Что ты кушаешь? - спрашивает волк. - Рыбку, -отвечает лисица. - дай мне, лисица, хоть одну попробовать,- просит волк А лисица учит: -Ты, волк, ступа...

5. Прочитайте отрывок из сказки.Как называется сказка? - здравствуйте лисица! Что ты кушаешь? - спрашивает волк. - Рыбку, -отвечает лисица. - дай мне, лисица, хоть одну попробовать,- просит волк А лисица учит: -Ты, волк, ступай на реку, опусти хвост в прорубь, так сам и наловишь 6. Расскажите сказку целиком. Используйте выражения: хитрая, еле ноги унёс, обманула
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка лисица и серый волк «Здравствуй сестрица, что ты кушаешь?»- спрашивает волк. » Рыбу»- отвечает лисица. » Дай мне лисичка хоть одну»- просит серый. А рыженькая учит: » Ты братец, ступай на реку и отпусти хвост в прорубь». Волк пошёл на реку, опустил хвост в прорубь. Сидит и приговаривает:» Ловись рыбка и маленькая,и большая.Так-то лиса учила меня рыбу ловить»- говорит волк. «Эх братец, у тебя хвоста нет, а у меня голова разбита»- жалуется лиса. дравствуй сестрица что ты кушаешь спрашивает волк. Рыбу отвечает лисица.Дай мне лисичка хоть одну просит серый.А рыженькая учит ты братец ступай на реку и опусти хвост в прорубь.Волк пошёл на реку опустил хвост в прорубь.Сидит и приговаривает ловись рыбка и маленькая,и большая.Так-то лиса учила меня рыбу ловить говорит волк.Эх братец у тебя хвоста нет а у меня голова разбита жалуется лиса.