5. Прочитайте приведенный ниже текст, каждое положение которого пронумеровано. (1) Несколько энергетических компаний заявили о своём слиянии. (2) Курс акций большинства из этих компаний вырос. (3) Акция – это ценная бумага, ...

5. Прочитайте приведенный ниже текст, каждое положение которого пронумеровано. (1) Несколько энергетических компаний заявили о своём слиянии. (2) Курс акций большинства из этих компаний вырос. (3) Акция – это ценная бумага, закрепляющая права её владельца на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов. (4) Однако вряд ли в условиях нестабильности цен на углеводородное топливо на мировом рынке рост курса акций будет иметь устойчивый характер. (5) Акции нефтяных компаний становятся «локомотивами» фондового рынка. Определите, какие положения текста носят: А) фактический характер; Б) характер оценочных суждений; В) характер теоретических суждений. Запишите под номером положения букву, обозначающую его характер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а; а; в; б; а. вроде так)