5 простых и 5 сложных предложения из произведения Гоголя ,,Заколдованное место"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные Один выгребает из печки целый час уголь для своей трубки, другой зачем-то побежал за комору.  Бывало, наешься в день столько огурцов, дынь, репы, цибули, гороху, что в животе, ей-Богу, как будто петухи кричат. Засеют как следует, а взойдет такое, что и разобрать нельзя: арбуз не арбуз, тыква не тыква, огурец не огурец... черт знает что такое! Достал рожок; прежде, однако ж, чем стал насыпать, осмотрелся хорошенько, нет ли кого: кажись, что нет; но вот чудится ему, что пень дерева пыхтит и дуется, показываются уши, наливаются красные глаза; ноздри раздулись, нос поморщился и вот так и собирается чихнуть. отихоньку побежал он, поднявши заступ вверх, как будто бы хотел им попотчевать кабана, затесавшегося на баштан, и остановился перед могилкою.  пРОСТЫЕ Батько еще в начале весны повез в Крым на продажу табак.  Не помню только, два или три воза снарядил он. Табак был тогда в цене. Я тогда был еще дурень.  Я был тогда малый подвижной.