5. Расстояние между двумя городами автомобиль должен пройти за 3 часа. Первые 2 ч он ехал с намеченной скоростью, а затем увеличил ее на 10 км/ч и поэтому в конечный пункт приехал на 12 мин раньше, чем предполагал. Найдите перв...

5. Расстояние между двумя городами автомобиль должен пройти за 3 часа. Первые 2 ч он ехал с намеченной скоростью, а затем увеличил ее на 10 км/ч и поэтому в конечный пункт приехал на 12 мин раньше, чем предполагал. Найдите первоначальную скорость автомобиля???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x км/ч - намеченная скорость 3х км - расстояние между городами 2х+(х+10)(1-12/60)=3х 2х+(х+10)*0,8=3х 2х+0,8х+8=3х 2,8х-3х=-8 -0,2х=-8 х=40 40 км/ч первоначальная скорость