5 слов с безударными гласными с проверкой;и слова с непроизносимыми согласными с проверкой 5 шт можно больше)Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОгурЕц (удар. на Е, У безуд.) проверяем: огУрчик; ДомАшний (удар на А, О безуд.) проверяем: дом; ПлощАдка (удар. на А, О безуд.) проверяем: плОщадь; НебесА (удар. на А, 1 Е безуд.) проверяем: нЕбо; ЛистОк (удар. на О, И безуд.) проверяем: лИст. Сердце-сердечный; Солнце-солнечный; Здравствуй-здравие; Поздно-опоздал; Гигантский-гигант. Все :)