5 слов с проверяемой гласной в корне и указать корень, 5 слов с непроверяемой гласной в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увлекательный-увлЕкся Зажигательный-непроверяемая гласная Загорелый-корень с чередованием гар/гор Удостоен-непроверяемая гласная   ЛИмонад-непроверяемая гласная Расскаленный-раскАливать Вытирать-корень с чередованием тир/тер Вымокнуть-корень с чередованием мак/мок   Комплимент-непроверяемая гласная в корне Тротуар-здесь проверяемая гласная,но я не знаю как объяснить Приземляясь-зЕмли Изложение-чередующийся корень лаг/лож