5. Тематика (о чем говорится в произведении), какие темы затронуты в произведении. 6. Проблематика (какие проблемы, вопросы) затрагиваются в произведении, важны ли они, почему именно их рассматривает автор. Как мужик двух гене...

5. Тематика (о чем говорится в произведении), какие темы затронуты в произведении. 6. Проблематика (какие проблемы, вопросы) затрагиваются в произведении, важны ли они, почему именно их рассматривает автор. Как мужик двух генералов прокормил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые острые и яркие произведения автора были направлены на обличение многих пороков современного ему общества. Он изображает целое историческое время, изображает в сгущениях темных сторон жизни, критикуемых и отрицаемых во имя идеалов социальной справедливости и света. В повести высмеивается несправедливое распределение материальных ценностей в обществе, также неправильное отношение высших слоев населения к низшим