5 целей,которые пытаюеся достичь государство?5 примеров-способы вмешательства государства в рыночную экономику
5 целей,которые пытаюеся достичь государство?
5 примеров-способы вмешательства государства в рыночную экономику
Ответ(ы) на вопрос:
5 примеров-способы вмешательства государства в рыночную экономику: 1.налоги прямые(ндс) 2.налоги косвенные(акцизы) 3.лицензирование 4.протекционизм(таможенные пошлины) 5.директивный запрет на экспорт,импорт 6.дотации 5 целей,которые пытаюеся достичь государство: 1. сохранение конкурентной среды 2.стабильность цен 3. экономический рост 4.содействие повышению эффективности 5.рост благосостояния граждан 6.пополение казны