5. Ведущей отраслью сельского хозяйства Австралии является…. 6. Выберите единственное ошибочное утверждение: А) Австралия обособленный материк,удаленный от всех континентов,кроме Евразии и Антарктиды. Б) Видовой состав растител...

5. Ведущей отраслью сельского хозяйства Австралии является…. 6. Выберите единственное ошибочное утверждение: А) Австралия обособленный материк,удаленный от всех континентов,кроме Евразии и Антарктиды. Б) Видовой состав растительности отличается бедностью В) Наибольшая по площади природная зона -влажные экваториальные и переменно-влажные леса. Г) Большой Барьерный риф простирается с севера на юг вдоль восточного побережья. 7. Установите соответствие: 1) Символ Австралии; а) кролик; 2) животное завезенное европейцами; б) Канберра 3) коренные жители Австралии; в) коала; 4) столица государства; г) абориген 5) бессточное соленое озеро; д) Косцюшко; 6) наивысшая точка материка. е) Эйр 8. Какое утверждение верное? А) Австралия бедна поверхностными водами. Б) В Австралии сохранились растения и животные, которые вымерли на других материках. 1) верно только А; 2) верно только Б; 3) оба верны; 4) оба неверны. 9.Атолл – это…. 10. Скрэб - это….
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) овцеводство. 6) 4) 7) 1-А, 2-А, 3-Г, 4-Б, 5-Е, 6-Д. 8) 3) -оба верны