5 вопросов на тему имя существительное. Нужны сложные вопросы для 6-ого класса. С ответами. Дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сойдёт 1.Что такое имя существительное? Имя существительное — самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? 2.Как определить род имени существительного? Род существительного можно определить, согласовав с ним местоимение мой: мой сын, мой воевода, мой занавес, мой домишко — мужской род; моя жена, моя стена, моя ночь — женский род, моё окно, моё небо, моё животное — средний род. 3.Какие существительные относятся к общему роду? Существительные общего рода — это существительные, которые характеризуют человека, дают ему оценочную характеристику; они имеют окончания -а, -я и относятся к 1-му склонению: неряха, заводила, запевала, работяга, грязнуля, стиляга, пьяница, неженка, соня, плакса. 4.Как определить падеж имён существительных (и других именных частей речи)? Чтобы определить падеж имени существительного, нужно задать к нему вопрос от слова, к которому это существительное относится: думаю (о ком?) о маме, нет (чего?) дождя. 5.Как определить склонение имён существительных? Чтобы определить склонение имени существительного, его надо поставить в начальную форму (т. е. в именительный падеж единственного числа) и определить, к какому типу склонения это существительное относится.
Гость
1. Постоянные и не постоянные признаки имени существительного ??? Ответ : ПОСТОЯННЫЕ- нерецательное , неодушевлённое , род , склонение НЕ ПОСТОЯННЫЕ- падеж , число , лицо . 2.В предложение имя существительное чаще всего чем бывает ??? Ответ : В предложение имя существительное чаще всего бывает ПОДЛЕЖАЩИМ или ДОПОЛНЕНИЕМ . 3.Что такое имя существительное ??? Ответ: Имя существительное это ЧАСТЬ РЕЧИ , которая имеет общее грамматическое значение " ПРЕДМЕТ " . 4.В каких признаках используется начальная форма ??? Ответ: Признаки начально формы : мужской род , именительный падеж , единственное число . 5.,каких несколько лексических значений имеют имени существительные ??? Ответ: Предметы , лица , вещи , явления природы , действия (плаванье , бег) , признаки ( белизна )