5 яблок и 2 груши стоят 108 рублей  , 2 яблока и 2 груши стоят 72 рубля. Мой глупый вопрос через , что они решают такие примеры.

 5 яблок и 2 груши стоят 108 рублей  , 2 яблока и 2 груши стоят 72 рубля. Мой глупый вопрос через , что они решают такие примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5Х + 2Y = 108  2X + 2Y = 72  ----------------- 5X + 2Y = 108  - 2X - 2Y = - 72  ------------ 3X = 36  X = 12 ( руб ) стоимость одного яблока ------------ 2 * 12 + 2Y = 72  2Y = 72 - 24  2Y = 48  Y = 24 ( руб) стоимость одной груши
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы