5 загадок о животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: Мышка Маленькая, серенькая, а хвостик, как шило. ( Мышка)2: Заяц Летом серый, а зимой белый. ( Заяц)3: Ежи Вот иголки и булавки Вылезают из-под лавки ...4: Жираф Узнать его нам просто, Узнать его легко: ...5: Слон В зоопарке, ...
Гость
Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога. (баран) У него огромный рот, Он зовется … (бегемот) Хожу в пушистой шубе, Живу в густом лесу. В дупле на старом дубе Орешки я грызу. (белка) Есть в реке работники Не столяры, не плотники, А выстроят плотину - Хоть пиши картину. (бобры) Всю жизнь ношу я два горба, Имею два желудка! Но каждый горб - не горб, амбар! Еды в них на семь суток! (верблюд)