5 загадок по литературе сложные чтоб с первого раза не догодались

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Шли два отца и два сына, нашли 3 апельсина. Стали делить - всем по одному досталось  . Как такое может быть ? (Это были дед , отец и сын).2. Что в России на первом месте , а во Франции на втором ? (Буква "р").3.Что это такое : Синий , большой , с усами и полностью набит зайцами ? (Троллейбус).4. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет ибо он не умеет разговаривать ) .5. Два гвоздя упали в воду . Как фамилия грузина ? (Заржавели ).6. Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом ? (Когда дверь открыта ).