5 Загадок с однородными членами.4 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водяные мастера  Строят дом без топора,  Дом из хвороста и тины,  А к нему ещё плотину.  Маленький мальчишка  В сером армячишке  По дворам шныряет,  Крохи собирает,  По полям кочует-  Коноплю ворует. Без шофера, без колес,  А домой меня пивез,  Прокатил меня почти  До дверей квартиры,  Управляли им в пути  Сами пассажиры.
Гость
Без окон, без дверей - полна горница людей.(Огурец)  Расту в земле на грядке я,  Красная, длинная, сладкая. Ответ: Морковь Пыль увижу - заворчу, заверчу и проглочу. Ответ: Пылесос Маленькая собачка свернувшись лежит -  Не лает, не кусает, а в дом не пускает. Ответ: Замок Дел у меня немало - я белым одеялом  Всю землю укрываю, в лёд реки убираю,  Белю поля, дома, а зовут меня ... Ответ: зима